Особенности модульных лестниц

Модульные лестницы – это особые конструкции, в которых применяются раздельные составляющие сегменты (модули), способные соединяться специальными поворотными элементами. Именно применение модуля дает безграничные возможности конструировать лестницы во всевозможных формах и проектных вариантах.

Разновидности модульных лестниц и их преимущества

Модульные лестницы бывают спирального типа, прямого, поворотного и перпендикулярного. Оказывается, любую лестничную конструкцию можно сделать из модульных элементов. Помимо этого, весь план сбора можно скомбинировать, ссылаясь на площадь пространства, которая отведена на установку лестницы.

При изготовлении элементов для модульной лестницы используется нержавеющая сталь, а также глянцевая или матовая сталь. На сегодняшний день все большую популярность набирает сталь конструкционная, которая покрыта специальным полимерным материалом. Именно этому виду отдают предпочтение многие дизайнеры, когда проектируют лестницы в стиле hi-tech.

Материалы для ступенек используются абсолютно разнообразные. Это может быть дерево, стекло, пластик, металлические элементы. Ступеньки открытые, а также всевозможные ограждения производят из искусственного камня или акрилового полимера, а также триплекса. Стоит отметить, что эти элементы лестницы можно сделать из любого материала, который достаточно прочен и надежен, и сможет выдерживать вес взрослого человека.