Винтовая модульная лестница из металла

Винтовые лестницы пользуются огромной популярностью и часто встречаются в загородных домах и многоуровневых квартирах. Они отлично экономят место и обладают привлекательным видом. Для их изготовления довольно часто используется металл. Это позволяет наделить готовую конструкцию максимальным уровнем безопасности, делает ее надежной и долговечной.

Особенности конструкции

Забежные ступени крепятся к опорной балке, которая располагается по центру конструкции. Таким образом, происходит эффект закрученной спирали. Чтобы сэкономить полезное пространство, ступени монтируются по кругу. Они крепятся друг с другом посредством с внешней стороны распорными элементами, которые называются больцами.

Для изготовления лестничной конструкции используются разные виды металлов. Среди наиболее распространенных следует выделить:

  • алюминий;
  • легированную сталь;
  • латунь со шлифованной либо полированной поверхностью;
  • нержавеющую сталь.

Перечисленные материалы отличаются достойными техническими характеристиками и способны наделить готовую конструкцию прочностью и жесткостью. Чтобы повысить уровень безопасности лестницы, необходимо позаботиться об установке надежных ограждающих элементов и перил.

Делая выбор лестницы на второй этаж в частном доме, обязательно стоит рассмотреть винтовые модульные варианты, изготовленные из металла. Такая конструкция не только обеспечит удобный подъем и спуск, но и станет отличным украшением помещения.