Ясень в основе лестницы

Если вы задумали установить в свой дом лестницу на второй этаж и не можете сделать выбор в пользу того или иного сорта древесины, то стоит обратить внимание на ясень. Межэтажная конструкция из этого дерева обойдется гораздо дешевле, чем аналогичные изделия из дуба. Именно поэтому такие лестницы с каждым днем становятся популярнее.

Преимущества выбора древесины из ясеня

  1. Доступная цена.
  2. Высокая прочность.
  3. Хорошо поддается тонировке.
  4. Долговечность.
  5. Простота в уходе

Лестницы на второй этаж в Нижнем Новгороде продают и устанавливают многочисленные частные компании, работники которых, как правило, проводят бесплатные консультации для клиентов. Однако, для того чтобы сделать правильный выбор, необходимо самому немного разбираться в отличиях разных сортов древесины.

Отличительной особенностью ясеня является его текстура, удивительно похожая на дуб. Выбирая его в качестве строительного материала для лестницы, вы можете рассчитывать на долгий срок службы готового изделия, но при условии бережной эксплуатации.

Уход за лестницей из ясеня

За лестницей из данного сорта древесины ухаживать достаточно легко. Необходимо не реже одного раза в неделю протирать ее влажной хлопчатобумажной тряпкой. Также важно следить, чтобы влажность в помещении была не менее 60 градусов. В противном случае древесина может пересохнуть и испортиться. Чтобы избежать таких неприятностей, можно использовать увлажнители воздуха.