Аксессуары к чердачным лестницам

Большинство моделей чердачных лестниц – это конструкции, готовые к установке и которые подходят практически к любому чердачному помещению. Помимо этого, они отвечают положенным техническим требованиям и гарантируют комфортную эксплуатацию и повышенную безопасность.

Чердачные лестницы и аксессуары для них

В настоящий момент практически все чердачные помещения и мансарды используются для самых разных целей, поэтому установка лестницы становится обязательным аспектом. Кроме того, необходимые дополнительные аксессуары к ней позволят увеличить комфорт и облегчить перемещение, а также повысят безопасность.

Итак, наиболее популярными являются поручни для чердачных лестниц, которые изготавливаются из металла и довольно просто крепятся на угловые петли от крышки люка. Этот элемент может быть установлен как с одного бока лестницы, так и с двух.

Также востребованными являются и наконечники для крайнего сегмента лестницы. Благодаря им можно придать лестнице законченный и более привлекательный внешний вид, а также повысить уровень ее устойчивости. Материал, которые используются для их создания, предохраняет поверхность пола от возможных повреждений в виде царапин и вмятин.

Для более комфортного использования и легкой трансформации лестницы, целесообразно использовать пневмомеханизм, который делает процесс складывания и раскладывания лестницы более плавным и максимально безопасным. Используется в основном для деревянных лестниц.