Чердачная алюминиевая лестница

Чердачные лестницы из алюминия дают возможность справиться сразу с несколькими задачами. Основной вопрос перемещения между этажами отпадает сам собой, так как складная алюминиевая конструкция прекрасно справляется с этой функцией. Также с помощью такой лестницы можно сэкономить полезное пространство, поскольку конструкция данного типа не требует много места.

И, что немаловажно, эта лестничная установка выглядит довольно декоративно и украсит любой интерьер. Учитывая большой выбор вариантов изделий из алюминия, можно подобрать именно то решение, которое будет оптимальным в каждом отдельном случае, при этом соответствовать стилю и дизайну помещения.

Практичность и надежность алюминиевых лестниц

Помимо всех положительных качеств, которыми обладает алюминиевая лестница, необходимо отметить следующее:

  • Безопасность конструкции. Прочность лестницы позволяет выдерживать нагрузку до 150 кг. Подъем и спуск производится плавно, без рывков.
  • Доступная стоимость. Несмотря на оригинальный дизайн и высокое качество материалов, стоимость лестницы всегда доступна.
  • Удобная и простая эксплуатация. Установка не занимает много времени и не требует особых навыков.
  • Надежность и практичность конструкции. Лестница изготовлена из экологичного материала – алюминия со вставками дерева.
  • Компактные размеры. Использоваться чердачная лестница с люком из алюминия может в тех местах, где мало свободного пространства.

Дополнительно к лестничной констукции можно приобрести поручни и ограждения.