Чердачные телескопические лестницы

Существует мнение, что телескопическая лестница выдвижного типа для чердака аналогична механизму раздвижной модели. На самом деле, если говорить о первом варианте, то в данном случае секции, длина которых соответствует размеру стойки между перекладинами, раскладываются друг за другом. Что касается раздвижной модели, то в ней секции состоят из 6 ступенек. Они скользят вдоль друг друга по наружным направляющим.

Особенности телескопической конструкции

Стоит отметить, что этот вариант чердачной лестницы отличается более компактными размерами. В ней предусмотрено наличие нескольких секций, выход которых происходит при достижении изделия необходимой высоты. В данной модели элементы прячутся друг в друге. Верхняя часть трубы входит в нижнюю более широкую. При этом ступени слаживаются вплотную. В разложенном состоянии они фиксируются в оптимальной позиции с одинаковым между ними расстоянием.

Конструкции данного типа изготавливают преимущественно из металла. Таким образом, готовые изделия характеризуются повышенной прочностью и долговечностью. Единственным недостатком этой лестницы является ограничения, связанные с весом. В процессе подъема на чердак необходимо следить за тем, чтобы конструкция не прогибалась. Подобное состояние может спровоцировать разъединение секций, способное привести к падению и травмам.

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что чердачная лестница, купить которую можно по весьма привлекательной цене, очень практичная и способна решить проблему с нехваткой пространства.