Чугунные винтовые лестницы

Многие считают, что чугунная лестничная конструкция выглядит грубо, некрасиво и, к тому, же не модно. Однако современные винтовые лестницы Нижний Новгород – это ажурные литые детали, которые смотрятся очень элегантно и изысканно.

Основные характеристики

Лестница из чугуна долговечна, она может служить веками, при этом качественные и эстетические ее характеристики не изменятся. Сам материал является универсальным, так как из него изготавливают множество изделий, которые применяются как снаружи, так и внутри зданий.

К основным характеристикам чугунных лестниц следует отнести:

  • Устойчивость к погодным условиям;
  • Стойкость к повреждениям;
  • Устойчивость к коррозии;
  • Способность переносить низкие температуры.

Винтовые лестницы из чугуна имеют художественную ценность и отличаются своей компактностью. За счет своих конструктивных характеристик их можно установить в любом месте.

Оригинальные и стильные чугунные винтовые лестницы применяются в офисных зданиях крупных или небольших компаний. Такие конструкции чудесно вписываются в общий стиль помещения, а также подчеркивают строгость учреждения.

Сегодня за городом строятся целые коттеджные поселки, где используются лестничные установки из чугуна. Этот материал пользуется заслуженной популярностью за счет своей долговечности, прочности и добротности. Лестницы данного типа являются не только воплощением надежности, но и прекрасно справляются с такой задачей, как украшение дома.