Декорирование лестницы ковровым изделием

Ковровое покрытие для лестничных ступеней обеспечивает дополнительную безопасность при подъеме, а также спуске по межэтажной конструкции. Это особенно актуально для семей, где подрастают маленькие дети. Кроме того, покрытие является своеобразной защитой для материала лестницы от механических повреждений.

Ковровое покрытие – надежная защита лестницы

Использование ковров продлевает срок эксплуатации древесины, так как предотвращает образование трещин и сколов. Применяемые в качестве покрытия ковровые дорожки, очень просты в эксплуатации. В отличие от ковролина, их легко снять и постирать в случае загрязнения.

При выборе дорожек стоит обратить внимание на длину ворса, его фактуру, основание плетения, цвет. Ковровые изделия на виниловой основе имеют долгий эксплуатационный срок, не изменяют форму, не выгорают и не вытираются. Они отлично впитывают влагу и грязь, а виниловая основа не пропускает их на лестницу. Виниловые дорожки легко чистятся, быстро сохнут и требуют минимального ухода.

Для того чтобы они не сползали при эксплуатации лестницы, их нужно закрепить. Для этого можно использовать ковроводержатель, дрель и фиксатор. Ковровое покрытие станет отличным декором для деревянной лестницы, придаст ей интересный и оригинальный вид.

Если вам необходима лестница на второй этаж, купить ее можно в нашей компании. Мы предлагаем широкий ассортимент конструкций из разных материалов по самым выгодным ценам.