Деревянная лестница 180

Деревянные лестницы, которые имеют поворот на 180 градусов, чаще всего устанавливаются в тех местах, где довольно высокий угол подъема и такая конструкция является оптимальной. Также они являются особо популярными среди владельцев загородных домов, так как возможна их установка в ограниченном пространстве.

Достоинства лестницы 180

Лестница с поворотом на 180 градусов изготавливается из различных видов древесины, но могут быть и варианты из бетона или металла, обшитые деревом. Деревянная конструкция – это не только украшение интерьера дома, но и функциональное изделие, которое способно служить долгое время. К самым главным достоинствам таких лестниц следует отнести:

  • компактные размеры;
  • возможность размещения конструкции возле стены или в нише;
  • надежность, прочность, безопасность лестницы.

Наиболее подходящее место для размещения лестничных установок с поворотом – это проем или ниша прямоугольной формы. При этом поворот обустраивается с помощью забежных ступенек и площадки.

Если было решено приобрести деревянные лестницы, Нижний Новгород поможет в реализации данной затеи. Конструкцию можно заказать в профессиональной мастерской, где будет сделан проект, учтены все детали и выбран подходящий материал. В любом случае готовое изделие станет настоящим украшением интерьера, поможет комфортно и безопасно перемещаться между этажами, радуя своей функциональностью и надежностью.