Деревянная лестница с площадкой

Площадки либо забежные ступени являются неотъемлемой частью любой поворотной лестницы. При наличии достаточного пространства и создания удобства, такой вариант конструкции выглядит оптимальным. Ведь для установки подъемного приспособления с площадкой необходимо не так много полезного пространства, как для модели с несколькими маршами.

Разновидности лестниц с наличием площадки

Деревянная лестница в дом может быть прямой или поворотной. С учетом того, насколько позволяет пространство, имеются несколько разновидностей конструкции, среди которых повышенного внимания заслуживают следующие:

  • лестницы на металлокаркасе, которые впоследствии обшиваются деревом;
  • полностью деревянные конструкции;
  • деревянное изделие на бетоне или монолите.

Стоимость

Окончательная стоимость деревянной лестницы с площадкой зависит от ее конструкционных особенностей. Но главным фактором, естественно, остается материал. Стоит отметить, что изготовление лестниц из дерева – работа трудоемкая. Поэтому при разработке и проектировании такой конструкции принимают участие несколько профессионалов. В итоге вы получите не только красивую лестничную установку из натурального, экологичного материала. Готовое изделие будет отличаться надежностью, прочностью и при этом идеально подчеркнет любой интерьер, заняв достойное место в помещении. Деревянная лестница с площадкой – это отличный вариант для частного дома.