Деревянная лестница в дом на второй этаж

На лестницу в доме возлагается несколько функций, основными из которых является эстетическая и функциональная. Если было принято решение в пользу деревянной конструкции, то с ее помощью можно создать изделие в любом стиле. Она может быть изготовлена из таких пород дерева, как ясень, береза, дуб, сосна, бук, ель. А для того чтобы защитить изделие от насекомых, влажной среды и микроорганизмов, необходимо древесину покрыть специальной грунтовкой. Благодаря этому удастся продлить срок службы лестничной конструкции и сохранить ее привлекательный внешний вид.

Популярные варианты лестниц для дома

Лестница на второй этаж, купить которую можно на выгодных условиях, чаще всего изготавливается с поворотом. Таким образом, конструкция становится более привлекательной и практичной за счет того, что она занимает меньше места. Существуют также решения, где для поворота используется промежуточная площадка или поворотные ступени.

Всегда есть возможность приобрести готовое изделие или же сделать индивидуальный заказ. Последний вариант предпочтительный в том случае, если необходимо создать уникальный дизайн лестницы. Данное решение также будет правильным при ограниченном пространстве.

Если говорить о поворотных лестницах, то их поворот может составлять 90, 180 и 270 градусов. Кроме того, комплектующие для лестниц в широком ассортименте представлены в интернете, что позволяет самостоятельно создать проект и сконструировать изделие.