Деревянные лестницы с поворотом 90

Лестничные конструкции с поворотом 90° еще называют Г-образными. Они оснащены промежуточной площадкой, а иногда, для экономии пространства ее заменяют ступенями. Данный вид лестниц устанавливается вплотную к смежным стенам. Их часто выбирают для дач или двухуровневых квартир. Именно поэтому лестница на второй этаж в Нижнем Новгороде с поворотом 90° настолько популярна.

Разновидности

Все лестницы с поворотом на 90° различаются по материалам, внешнему виду и вектору поворота. Для изготовления этих конструкций используются такие материалы, как дерево, металл или бетон. Иногда встречаются их комбинации.

Г-образные лестницы оснащаются косоуром или тетивой, ограждениями в виде перил, балясин и поручней.

Преимущества

К преимуществам лестниц с повтором относится:

  • Универсальность. Эти конструкции подходят для разнообразных помещений, начиная от частного дома и заканчивая чердаком или гаражом. Они компактные и не требуют много места. Площадь под лестницей можно использовать для разнообразных нужд;
  • Безопасность. Лестницы безопасны, так как сочетают в себе все качества для удобного перемещения по ней. Кроме того, они способны выдерживать большие нагрузки;
  • Доступная стоимость. Конструкции с поворотом недорогие за счет простоты изготовления и монтажа;
  • Эстетичность. Современный дизайн и возможность комбинирования материалов позволяет изготовить конструкции, которые способны не только украсить, но и дополнить любой интерьер помещения.