Дизайн лестницы для частного дома

За время своего существования спиральные лестницы эволюционировали в плане конструктивности и эстетичности. Вместо деревянных ступенек с успехом используются другие версии, которые отличаются материалом и способом крепления. Для того чтобы добиться идеального эффекта фактурного единства в загородном доме, необходимо обеспечить гармоничное сочетание отделки, лестницы и плинтусов.

Популярные решения

  • Лестничные конструкции на больцах. Они получили заслуженную популярность за счет технических особенностей установки и лаконичности дизайна. Очень эффектно такая конструкция смотрится в домах с минималистским интерьером. Парящая лестница поражает своей невесомостью и вместе с тем, подсознательно формирует чувство опасности, но это только так кажется. Ведь лестничная установка надежно крепится при помощи стальных болтов и фиксируется стеклянной панелью.
  • Сочетание дерева с камнем. Эти материалы придают изделию особой статусности. Отдельного внимания заслуживают элементы, которые по отдельности демонстрируют престижность. Прежде всего, следует выделить мраморные и гранитные ступени. Для того чтобы справиться со скользящей поверхностью, можно приобрести специальные противоскользящие накладки. Перила, а также подступенки, созданные из дерева, зрительно приглушат массивность камня.
  • Маршевая лестница. Она является стандартным вариантом для зданий с несколькими этажами. В ней предусмотрено наличие прямой промежуточной площадки и соединительных ступеней. Чаще всего встречаются такие лестницы в частном доме. Располагаются они преимущественно в центре холла.