Дизайн лестницы в доме

Ни один дом, рассчитанный на несколько этажей, не обходится без лестницы. Ее дизайн должен сочетаться с архитектурным стилем здания.

Популярные решения

Самой востребованной является винтовая лестница. За время своего существования она получила репутацию таинственной и манящей конструкции. Ее дизайн может быть самым разнообразным. Независимо от того, простой или роскошный дизайн винтовой лестницы, она всегда будет смотреться оригинально и изысканно. Дерево обычно служит материалом для ее изготовления. Также он прекрасно подходит для внутренней отделки дома. Кроме того, купить лестницу из дерева определенно стоит, если интерьер оформлен в классическом стиле, хай-тек или модерн.

Более традиционным вариантом считается маршевая лестничная установка. Она состоит из прямых площадок, которые соединяются ступеньками (маршами). Такая лестница прекрасно впишется в любой интерьер.

Не менее популярным решением можно с полной уверенностью назвать конструкцию на больцах. В данном случае ступени плотно примыкают к поверхности стены, которые закреплены сверхпрочными болтами. Именно поэтому нет никакой необходимости использовать подступенки. Таким образом, лестница становится как будто невесомой.

Местоположение лестницы, ее конфигурация и материал для изготовления определяется на этапе разработки проекта дома. Чтобы качество и внешний вид лестничной установки не вызывали сомнений, следует доверить ее создание профессионалам.