Дизайн внутренней лестницы

Каждый владелец двухуровневой квартиры или дома с несколькими этажами задумывался о покупке лестницы. Отдельное внимание в подобных вопросах отводится дизайну конструкции. Удачное его сочетание с интерьером привнесет гармонию и сделает жилье максимально уютным.

Популярные варианты оформления лестницы

Независимо от вида лестницы на второй этаж, она объединяет основные уровни дома и служит украшением интерьера. Стиль и материалы, из которого выполнена конструкция, могут дублировать дизайн помещения.

Удачно спроектированная лестница способна стать ярким акцентом в окружающей обстановке. Среди наиболее распространенных дизайнов можно выделить следующие варианты:

  • Прованс. Ему свойственно наличие текстиля, натурального дерева и грубого камня.
  • Хай-тек. Характеризуется минимальным количеством предметов с использованием таких материалов, как стекло, пластик, камень и нержавеющая сталь.
  • Классика. Отличается утонченными формами и изящными линиями, содержит ажурные росписи, резьбу или лепнину.
  • Лофт. В этом стиле чаще всего оформляют помещения с большой площадью. В таком случае используют стильные аксессуары, живопись, искусственно созданные потертости.

При выборе оптимального дизайна следует ориентироваться не только на модные тенденции, но и на собственные предпочтения. Только тогда можно рассчитывать на то, что в таком интерьере вы будете ощущать себя комфортно и непринужденно.