Дизайнерская лестница или на заказ

Чтобы в помещении создать неповторимый дизайн, нужно с особым вниманием подойти к выбору межэтажной конструкции. Однотипные модульные сооружения не всегда выглядят уместно. Для того чтобы лестница на второй этаж в частном доме идеально вписалась в интерьер, лучше всего ее изготавливать на заказ. Конструкция, спроектированная с учетом особенностей помещения, станет органичной составляющей частью любого оформления. Такой лестницей будет удобно и безопасно пользоваться, при этом владельцы дома смогут самостоятельно выбрать материал для ее строительства.

Особенности дизайнерских лестниц 

Владельцы коттеджей и особняков при строительстве лестниц предпочитают сотрудничать с дизайнерскими бюро. Специалисты посредством компьютерных программ создают 3D модель межэтажной конструкции. Благодаря этому, они наделены следующими преимуществами:

  • неповторимый внешний вид;
  • длительный срок службы;
  • оригинальная отделка.

Во время работы над проектом специалисты принимают во внимание стиль оформления всего помещения. С классическим интерьером лучше всего сочетаются деревянные винтовые лестницы с резными элементами.

Любителям минимализма придутся по душе стеклянные конструкции на больцах. Интерьер в стиле кантри хорошо сочетается с грубыми сооружениями из бревен.

Дизайнерские лестницы из ценных сортов древесины способны стать настоящими произведениями искусства. Такие сооружения украшают дорогостоящими декоративными элементами.