Дубовая лестница в доме

Дуб воплощает в себе всю силу природы. Изделия из этого благородного и дорогого материала, представленные лестницами, мебелью и разными предметами обихода, поражают своей прочностью и изысканностью.

Почему так ценится дубовая лестница

Среди всех пород древесины строители выделяют дуб. Это материал обладает самыми лучшими эксплуатационными характеристиками. Во многих зданиях архитектуры, построенных несколько столетий назад, лестницы из дуба сохранились в первозданном виде, при этом ими можно пользоваться еще много лет.

Однако далеко не все могут позволить себе изделия из данного материала в силу его высокой стоимости. Но принимая решение купить деревянную лестницу в дом, можно рассчитывать на ее долгий срок службы.

Ключевые достоинства дуба

Дубовая лестница – роскошное украшение дома, которое еще обеспечивает безопасное межэтажное соединение. Дуб не имеет равных среди других пород дерева, потому как обладает огромным количеством преимуществ, в числе которых:

  • высокая прочность;
  • отменная плотность;
  • сопротивляемость деформации;
  • превосходная твердость;
  • безупречные технические характеристики.

Изделия из этого материала со временем не растрескиваются и не коробятся. У дуба красивая структура, поэтому его естественный рисунок не нужно менять или прятать под краской. Древесина имеет желтый или коричневатый цвет. Спустя некоторое время она темнеет, что делает ее более привлекательной.

Работать с дубом достаточно сложно, но настоящие мастера своего дела владеют технологиями обработки. Используя специальные инструменты, специалист по дереву способен создать настоящий шедевр.