Двухмаршевые лестницы с поворотом на 180

Для того чтобы лестница была безопасной и удобной в процессе эксплуатации, необходимо правильно выполнить ее расчет. В результате мастер получит оптимальные размеры для деталей конструкции. Иногда расчетные показатели требуют слишком большого угла подъема лестницы. По такому сооружению будет трудно подниматься и опасно спускаться. Решить эту проблему можно благодаря установке двухмаршевой конструкции с поворотом на 180 градусов. Причем на такие деревянные лестницы в Нижнем Новгороде цена способна приятно удивить каждого.

Особенности двухмаршевых лестниц

Двухмаршевая конструкция позволяет значительно сэкономить жилое пространство. К основным преимуществам таких лестниц можно отнести:

  • простота обслуживания;
  • возможность добавления декоративных элементов;
  • неограниченней срок эксплуатации;
  • привлекательный внешний вид.

Деревянная площадка, соединяющая марши, служит вспомогательной опорой для установленного сооружения. Но, к сожалению, для изготовления поворотных лестниц приходится использовать большое количество строительных материалов. Связано это с необходимостью дополнительно оборудовать площадку.

Под нижней частью лестницы образуется небольшое пространство, которое можно выгодно использовать. Некоторые жильцы обустраивают в этом месте удобные кладовые комнаты. Двухмаршевая поворотная межэтажная конструкция подойдет к любому стилю оформления.