Элементы лестниц из дуба

Используя для изготовления элементов лестницы ценные породы дерева, можно получить максимально надежную, долговечную и безопасную конструкцию. Наделить сооружение подобными характеристиками позволит дуб.

Удачное сочетание красоты и практичности

Лестницы на второй этаж на металлическом каркасе обычно включают в себя площадки, ступени, балясины, перила и декоративные элементы. Эти детали часто изготавливают из сращенного дуба. Массив дерева, который прошел камерную сушку в условиях высоких температур, не подвержен растрескиванию и деформациям.

К основным преимуществам изделий из дуба можно отнести:

  • повышенная выносливость – предел прочности на сжатие составляет 50 МПа, на растяжение – 118, а на изгиб – 95;
  • устойчивость к негативным внешним факторам – дубовые элементы выдерживают воздействие ультрафиолетовых лучей, высоких температур и повышенной влажности;
  • неповторимые эстетические характеристики – темный оттенок дуба со временем приобретает более насыщенный окрас, поэтому достойно будет смотреться в любом помещении.

Этот вид древесины не подвержен гниению и отличается завидной прочностью. Изделия из дуба способны привнести в атмосферу спокойствие и уют. От них исходит тепло и особый аромат. Запах дерева удивительный и насыщен приятными сладковатыми нотками.

Чтобы защитить деревянные детали, их обрабатывают специальными мастиками или покрывают несколькими слоями лака. Это сохраняет неповторимую текстуру дуба и позволяет ему источать мощнейшую энергию.