Г-образная модульная лестница в доме

Одним из популярных вариантов лестницы является та, которая выполнена в Г-образной форме. Она включает в себя два пролета, повернутых по отношению друг к другу под углом 90°. В такой конструкции может использоваться промежуточная площадка либо забежные ступени.

Особенности поворотной модульной лестницы

Благодаря повороту на 90 градусов сооружение можно удобно разместить в помещении. Этот вариант будет особенно актуальным для домов с небольшой площадью. Добиться экономии пространства позволяет поворот, сделанный из трех ступеней. Таким образом, шаг будет меньше, в результате чего на 1 кв.м. получится три подъема.

Основные преимущества лестницы Г-образной формы заключаются в следующем:

  • продуманная конструкция;
  • возможность сделать поворот в любую сторону;
  • экономия места;
  • удобная эксплуатация.

Г-образное межэтажное сооружение можно установить в проем с любыми параметрами. Как правило, поворот делают в нижней третьей части. При этом лестницу можно развернуть даже вдоль стены, организовав удобный выход на лестничный марш за счет промежуточной площадки. Пространство под конструкцией можно использовать для обустройства туалета, гардероба, рабочего кабинета или кладовой.

Модульная лестница станет отличным вариантом для помещения с ремонтом. Она может быть выполнена из буковых или березовых досок. При необходимости специалисты могут дополнить лестницу за счет достройки модульных маршей.