Гнутые деревянные поручни

Винтовая лестница и любая конструкция неправильной геометрической формы выглядит стильно и презентабельно. Но пользоваться подобными сооружениями безопасно только при условии наличия надежных перил. А вот изготовить поручень, который будет соответствовать форме лестницы, – задача не простая, но результат стоит того, чтобы над ним потрудиться. 

Гнутые деревянные поручни

Самым популярным материалом для создания ограждения давно признана древесина. Она натуральная, теплая на ощупь и очень красивая. При этом существует возможность сочетать ее с другими материалами.

Конечно, сделать гнутые поручни в домашних условиях невозможно. Для этого требуется длительная термообработка. Но эта задача вполне выполнима для мастеров, которые занимаются изготовлением деревянных лестниц в Нижнем Новгороде на заказ.

Подобные конструкции дают возможность:

  • создать уникальное дизайнерское сооружение;
  • соединить плоские участки под разными углами;
  • сделать закругленное ограждение.

Еще такая форма удобна для ладони, потому как при подъеме или спуске комфортно держаться за поручень.

Чаще всего производят гнутые ограждения из массива дуба, а гнутоклееные из дубового мебельного щита. Они так же красивы, надежны и долговечны. Еще для изготовления можно использовать отборные породы сосны, лиственницы и бука. 

Нередко для маршевой лестницы саму балку изготавливают прямой, а вот ее начало или окончание могут быть закругленными. Этот прием тоже привносит свой шарм помещению.