Характеристики Г-образных лестниц

Лестницы на второй этаж на металлическом каркасе, конструкция которых предполагает наличие Г-образных маршей, являются невероятно востребованными. Это вовсе не удивительно, поскольку они занимают минимум места и могут быть установлены даже в условиях ограниченного пространства.

Преимущества представленной модели

Г-образная форма наделяет межэтажную конструкцию компактностью и оригинальностью. Она состоит из двух маршевых пролета, позволяющих равномерно распределить нагрузку на несущие элементы. Марши соединяет площадка, которая может располагаться в любом месте лестницы.

Как правило, такая лестничная конструкция монтируется в углу, чем отлично экономит полезное пространство дома. Благодаря металлическому каркасу она обладает высокой прочностью и надежностью. По ней можно свободно перемещать тяжелые грузы, не переживая за свою безопасность.

Дополнительную устойчивость лестнице обеспечивает крепление к стене. Образовавшиеся место под конструкцией можно использовать как кладовую для хранения вещей, инструментов, детских игрушек, консервации.

Для того чтобы придать лестнице оригинальный, красивый вид, используйте светодиодные светильники. Эти источники света создадут необходимое освещение ступеней и перил, а также украсят изделие. Декорировать Г-образную лестницу на металлическом каркасе можно с помощью коврового покрытия,  металлических или стеклянных вставок.