Хребтовые лестницы

Каждый владелец собственного дома или двухуровневой квартиры заботится об уюте жилья и оригинальном его оформлении. Важную роль играет установка лестницы, которая должна быть не только удобной, но и экстравагантной.

Хребтовая лестница является наиболее подходящим вариантом, который сочетает в себе традиционный подход с использованием современных материалов. Они простые в сборке и надежные в эксплуатации, их индивидуальность можно подчеркнуть разной цветовой гаммой, формой и конфигурацией.  Название таких лестниц происходит от схожести по виду с хребтом.

Характерные черты

Хребтовая лестница – это единая конструкция, которая состоит из отдельных составляющих частей, соединенных между собой. Она проста в монтаже и позволяет повернуть составляющие элементы так, чтобы конструкция приобрела вид спирали, змейки или располагалась вдоль стены.

Преимущества

  1. Практичность. На вид данные конструкции выглядят легкими, при этом они очень надежные. Используемые материалы и метод крепежа придают этой конструкции высокий уровень прочности.
  2. Экономия площади. Такой вид лестниц является оптимальным при необходимости повторения изгибы стены.
  3. Просто и удобно монтировать. Гибкость конструкции дает возможность быстро и без лишних хлопот установить ее в помещении.
  4. Большое количество решений. Хребтовые лестницы можно реализовать в разных дизайнерских решениях. Это могут быть извилистые, спиральные или поворотные конструкции. Также можно объединить несколько форм в одну и в результате получить оригинальный вариант лестницы.

Следует отметить, что поручни обязательно должны быть выполнены по форме основной конструкции.