Из чего изготавливают лестницы с поворотом?

Отличительной особенностью несущей конструкции для поворотной лестницы являются косоуры или же тетивы, а те места, где лестничная установка имеет поворот, обычно крепятся к столбам, отвечающие за опору. Для создания таких элементов используют металл, дерево. Что касается ступеней, то они могут быть изготовлены из стекла, камня, пластика, различных видов дерева.

Популярные материалы для отдельных сегментов поворотных лестниц

Нередко можно встретить конструкции поворотной лестницы, сделанные целиком из кирпича или бетона. Однако они имеют очень тяжелый вид и недостаточно эстетичны, поэтому устанавливать такую лестничную установку в жилище нецелесообразно.

Ограждение на них устанавливается с одной стороны, потому как с другой обычно располагается стена. Для его изготовления выбирается материал, который будет прекрасно сочетаться с общим дизайном помещения.

Опорный столб формируется из бревна или профиля из металла. И от величины его диаметра зависит размер узкого края забежной ступени. Опора прочно крепится в нижней части или с обоих концов. Впоследствии она декорируется или покрывается подходящей краской, которую подбирают под стиль конструкции.

Самым главным элементом лестниц с поворотом выступают забежные ступени, которые могут быть различных форм и размеров. Также они могут изготавливаться с подступенками и без них.

Вариантов лестниц данного типа очень много и они всегда находятся на пике популярности. На сегодняшний день они встречаются в частных коттеджах и многоуровневых квартирах.