Изготовление лестниц из дуба

Современный рынок предлагает большое количество разнообразных материалов для изготовления лестниц. Несмотря на это, большинство домовладельцев мечтают об установке классических конструкций из дуба. Такие лестницы на второй этаж в частном доме обладают солидным внешним и видом и завидной прочностью.

Особенности изготовления дубовых лестниц

Перед разработкой дубовой лестницы необходимо заняться измерительными работами в помещении, где она будет установлена. После этого потребуется заказать изготовление отдельных деталей в столярной мастерской. Стоимость их будет зависеть от выбранной модели сооружения.

Выгоднее всего обойдется изготовление и монтаж прямой лестницы. Но, к сожалению, такая конструкция подходит не для всех домов. Для ее установки необходимо иметь большое количество свободного пространства.

Меньше всего места займет дубовая винтовая лестница. Для ее производства проще всего использовать металлические косоуры. Однако стоит отметить, что пожилым людям по ней будет трудно подниматься на второй этаж. Кроме того, вы не сможете перемещать по винтовой лестнице габаритные предметы. Поэтому лучше всего остановить свой выбор на поворотной конструкции. Для нее вам придется дополнительно соорудить площадку, соединяющую марши, или несколько забежных ступеней.