Изготовление лестницы из бука на заказ

Лестница выполняет не только функциональную, но и декоративную роль. Она способна стать центральным элементом дома и полностью преобразить обстановку. При этом очень важно, чтобы межэтажная конструкция соответствовала стилю и цветовому оформлению пространства, а также отвечала всем существующим требованиям безопасности. Лучшим решением в таком случае станет изготовление деревянной лестницы на заказ в Нижнем Новгороде. В качестве материала можно смело выбирать бук.

Отличительные характеристики бука

Лестница, изготовленная из натурального дерева, наполнит дом гармонией и уютом. Особенно интересно выглядит межэтажная конструкция из бука. Его характерной чертой является насыщенный цвет и уникальный рисунок. Если покрыть бук лаком, можно  значительно улучшить внешний вид изделия.

По структуре и плотности он походит на дуб. Эта порода дерева обладает ровной текстурой, что облегчает процесс ее обработки во время строительства лестницы. Поверхность будет благороднее смотреться, если нанести на нее слой прозрачного лака.

Разновидности лестниц

Наиболее распространенными лестницами можно назвать прямые и поворотные. Они удобны в эксплуатации, при этом не требуют специального обслуживания.

Монтаж прямой конструкции будет актуальным в просторном помещении. С целью экономии полезной площади целесообразнее будет установить поворотную модель.

Чтобы сделать правильный выбор, лучше ориентироваться на рекомендации мастеров, которые имеют многолетний опыт в вопросах производства и монтажа лестниц.