Изготовление ступеней для лестниц

Лестницы являются необходимым элементом интерьера в любом доме, который имеет два и более этажей. Чтобы изготовить такую конструкцию, понадобится точный проект, кропотливые расчеты и не менее 2 недель. Однако быстрее и надежнее будет заказать изделие у опытных мастеров.

Производство и изготовление лестниц и ступеней

Лестницы для дома по индивидуальным проектам – это не только надежные и функциональные конструкции, но и достойное украшение интерьера, которое радует хозяев и восхищает гостей. В отличие от строительных магазинов, которые предлагают ассортимент готовых изделий, изготовление на заказ имеет намного больше преимуществ, которые заключаются в следующем:

  • индивидуальные размеры;
  • выбор материала для лестницы и ступеней;
  • возможность изготовления эконом варианта или премиум-класса;
  • качественный и надежный монтаж конструкции;
  • безупречно выполненная работа профессиональными мастерами.

При изготовлении ступеней для лестниц также существует немало нюансов, которые учитываются в каждом конкретном случае. Особого внимания заслуживает размер ступеней. Их длина обычно варьируется от 100 до 110 см, ширина – от 30 до 31 см, толщина – 3-6 см.

Материал для ступеней может быть самым разнообразным. Это и классическое, благородное дерево, и кованый метал, и современное стеклянное оформление. Все зависит от ваших вкусовых предпочтений, финансовых возможностей и интерьерных решений. При изготовлении лестниц используются только самые качественные материалы, поэтому конструкции долговечны, надежны и практичны в эксплуатации.