Как оформить стену лестницы?

Лестничный пролет межэтажной лестницы можно украсить картинами или семейными фотографиями. Оживить конструкцию и добавить ей ярких красок помогут виниловые трафареты или наклейки. Они облегчат процесс окрашивания стены, а также позволят создать оригинальный рисунок.

Оформление с помощью трафаретов

Сделать лестничный пролет неповторимым можно посредством необычных орнаментов. Используя замысловатые узоры, внутренняя лестница заиграет новыми красками. Для подобных задач очень удобно применять трафареты. Для нанесения орнамента в таком случае потребуется только кисть либо губка.

Применение наклеек

Если у вас не желания иметь дело с краской, можно остановиться на стикерах или виниловых наклейках. Процесс их нанесения не требует специальных навыков. Они очень быстро отпечатываются на стене и при необходимости снимаются.

Нельзя оставлять без внимания их невысокую стоимость. Благодаря этому, вы сможете в любой момент поменять декоративное оформление и наполнить дом свежими нотками. Идеальное сцепление стикеров со стеной произойдет только при условии, что поверхность будет гладкой, ровной и обезжиренной. Тогда можно будет рассчитывать на то, что лестница приобретет элегантный и нарядный вид.

Креативный декор

Очень интересно смотрятся наклейки, выполненные в едином цвете с оформлением ступенек. С таким же успехом их можно подобрать под предметы интерьера. Белую лестницу можно украсить цветной полянкой с бабочками и птичками, а изображение кошки позволит создать в помещении игривое настроение. В случае если межэтажная конструкция ведет в комнату ребенка, актуальным решением станет использование рисунка с персонажами из любимых мультиков или сказок.