Как устроены лестницы на больцах?

Практически ни один загородный дом, особенно многоэтажный, не может обойтись без такого элемента интерьера, как лестница. И над проектами этих конструкций трудятся многие дизайнеры и архитекторы, чтобы создать неповторимую и уникальную в своем роде лестницу, которая будет настоящим украшением дома. Ведь помимо основного ее предназначения, лестничная установка являются еще и незаменимым элементом и главным атрибутом в любом интерьере.

Точный расчет и аккуратное исполнение

Настоящим открытием в создании лестничных конструкций стали немецкие больцевые лестницы. Немецкое слово Bolzen переводится, как стержень, винт. Именно эти элементы являются основными крепежами конструкции.

Один конец ступени такой лестницы закрепляется к стенке стальным штырем или кронштейном, а второй, из скрепленных между собой, через больцы ступенек. В стандартном виде в такой лестнице нет тетив, косоуров и балок, поэтому конструкция получается современной и довольно изысканной.

Визуально такой вид лестниц не смотрится массивно и не загромождает пространство. К тому же, такие лестничные установки универсальны и позволяют использовать любые материалы в их конструкциях.

Тщательно продуманная лестница на больцах является надежной и безопасной, крепкой и долговечной. В ней не возникает скрипов, а также существует возможность исполнения лестничной установки в самых различных видах и вариантах. Такие лестницы займут достойное место в любом интерьере. Единственный недостаток такой конструкции – это высокая стоимость.