Каркас деревянной лестницы

При создании деревянной лестницы часто отдается предпочтение металлическому каркасу. Это выгодное решение в плане стоимости. Кроме того, если проводить сравнение между бетонным и металлическим каркасом, то последний отличается более компактными размерами и небольшим весом. Отдельного внимания заслуживает тот факт, что деревянные лестницы на второй этаж, сооруженные на таком каркасе, не начнут скрипеть. Это обусловлено достаточной жесткостью конструкции.

Преимущества и технология изготовления

Монтаж каркаса состоит их двух этапов. Его можно установить сразу после завершения работ по организации перекрытий. На этапе отделки можно приниматься к обшивке изделия.

Перед тем как приступить к основному этапу, необходимо подготовить проект, приобрести необходимые материалы и подогнать заготовочные элементы. Для создания каркаса потребуется квадратная труба 100х100 мм, правда, это касается конструкции, которая будет содержать один несущий косоур. Толщина профиля должна составлять более 3 мм. Сварочные работы должны выполняться посредством электродуговой сварки с учетом существующих требований ГОСТ относительно сварных швов. Для окрашивания можно использовать молотковую эмаль. С таким же успехом можно осуществить порошковую покраску.

Чтобы работы по изготовлению каркаса были проведены по правилам, а качество готового изделия не вызывало никаких сомнений, следует доверить это дело профессиональному мастеру.