Каркас модульных лестниц

В момент проектирования здания стоит позаботиться о выборе модели лестницы. К сожалению, домовладельцы часто не могут установить желаемую конструкцию из-за ее высокой стоимости. Решить эту проблему можно, купив модульную лестницу. Подобная конструкция обойдется значительно дешевле, чем эксклюзивные изделия из дуба или ясеня.

Монтаж модульной лестницы

Лестницы модульные на второй этаж позволяют сэкономить не только ваши средства, но и пространство в помещении. Для производства таких изделий применяют следующие материалы:

  • дерево;
  • металл;
  • пластмасса;
  • стекло.

Благодаря универсальному каркасу, установить модульную лестницу можно без приглашения специалистов. Кроме того, вы сами решите, какое количество ее звеньев стоит использовать.

Каркас модульной лестницы чаще всего изготавливается из легкого сплава, на который крепятся ступени и ограждения. Небольшой вес конструкции позволяет ее установить за несколько часов. Детали модульной лестницы крепятся к каркасу при помощи простых болтов и шпилек. Для улучшения внешнего вида на ее ступени можно положить специальный ковер. В результате лестница станет более безопасной и удобной для ходьбы.

Если в процессе эксплуатации одна из ступеней повредится, ее можно будет с легкостью заменить. При покупке модульной конструкции следует заблаговременно позаботиться о запасных деталях. Для ремонта не понадобится демонтировать все сооружение. Нужно просто снять поврежденный элемент и закрепить на каркасе новую деталь.