Каркас поворотной лестницы

Важной частью любой лестницы является ее каркас. От прочности этой конструкции будет зависеть надежность всего сооружения. Лестницы на заказ в Нижнем Новгороде чаще всего оборудуют металлическим каркасом. Прочные детали позволяют существенно увеличить срок эксплуатации изделия.

Особенности металлического каркаса

Благодаря металлическому каркасу значительно упрощается монтаж лестницы. После установки сварной конструкции вам останется только закрепить на ней ступени и ограждения. Для этой цели проще всего использовать шпильки и болты.

К основным преимуществам лестниц на металлических каркасах можно отнести:

  • прочность;
  • отсутствие шума во время ходьбы;
  • доступная цена;
  • небольшой вес сооружения.

Кроме того, подобные конструкции можно установить как в помещении, так и на улице. Наиболее просты в изготовлении каркасы закрытого типа. После их установки ступени и ограждения полностью накрывают металлоконструкцию.

Как правило, закрытые каркасы изготавливают из попарно соединенных швеллеров. Уголки чаще всего заменяют листовым металлом. При создании открытого каркаса рациональнее всего использовать профиль прямоугольного сечения.

Опытный сварщик, имея необходимые размеры, в течение нескольких часов изготовит прочную основу лестницы. Так как часть каркаса после завершения монтажа будет оставаться на поверхности, его нужно покрыть эмалью. В процессе сварки нужно добиться того, чтобы швы профиля не были видны после установки лестницы.