Комбинированные ограждения для лестниц

Современные лестницы, выполненные в стиле хайтек, сложно представить без применения различных материалов относительно ограждений. За счет сочетания дерева, стекла и металла можно обеспечить получение действительно эффективных декоративных элементов, которые придадут лестничной конструкции индивидуальности.

Сочетание без границ

Что касается комбинированных ограждений, то для их изготовления используются следующие комбинации материалов: стекло и евробрус, металл и стекло, дерево и металл. Нередко для того чтобы подчеркнуть изящностью лестницы и придать ей оригинальности применяются необычные материалы в виде натуральной кожи.

Преимущества комбинированных ограждений

Среди достоинств, которыми отличаются данные ограждения, можно выделить их прочность и функциональность. Например, для укрепления конструкции, в процессе изготовления которой использовалось закаленное стекло, применяются металлические балясины и поручни. А вот изделиям из металла больше подходит деревянный поручень, поскольку он позволяет сделать эксплуатацию ограждения более комфортной относительно тактильных ощущений.

Для того чтобы создать необычное изделие и приукрасить интерьер, следует доверить разработку проекта профессионалам. Они учтут пожелания и индивидуальные предпочтения в каждом отдельном случае и сделают все возможное, чтобы оправдать даже самые завышенные ожидания.