Комплектующие для модульной лестницы

Модульная лестница собирается из элементов, которые называют модулями. Дополнив конструкцию оригинальными ограждениями и ступенями из ценных пород дерева, можно получить неповторимое изделие, которое станет украшением вашего дома.

 Элементы каркаса

  • Модули.
  • Опорные столбы.
  • Локти-столбы.
  • Уголки.

Модуль представляет собой элемент лестничной конструкции, на который крепится деревянная ступень. Для его изготовления используется металл, как правило, это стать марки М20. Модуль имеет толщину стенок в пределах 5 мм.

Крепежная система предполагает наличие четырех болтов, расположенных в верхней его части. Еще 2-3 штифта находятся внизу модуля. Это позволяет обеспечить его легкую регулировку в процессе сборки. Начинается он сверху вниз. Таким образом, собрать лестницу не составит особого труда. Справиться с данной задачей смогут 2 человека.

В комплект также могут входить элементы, маскирующие отверстие модуля и пластиковые заглушки. Такой тип лестничной конструкции способен выдерживать серьезные нагрузки вплоть до 1200 килограммов. Каждая ступенька может спокойно выдержать груз весом около 80 кг.

Модульные лестницы отличаются надежность и долговечностью. Отдельного внимания заслуживает тот факт, что они не издают скрипов в процессе эксплуатации.

Если вас интересуют лестницы на второй этаж, цены их можно узнать в специализированной компании, которая занимается изготовлением продукции данного типа. При необходимости компетентные консультанты помогут определиться с подходящим видом конструкции и предоставят информацию относительно интересующей вас услуги.