Консольная бетонная лестница

Нет лучшего изобретения для стиля минимализма в интерьере, чем консольная лестница. Чаще всего из-за того, что конструкция должна находиться возле стены, ее делают одномаршевой. Ступени консольной лестницы изготавливают из различных материалов (бетон, дерево, металл, стекло, пластик, комбинированные). Выбор зависит от возможностей самого помещения и фантазии дизайнера при создании интерьера.

Особенности строения консольной лестницы из бетона

Останавливаясь на бетонной конструкции, целесообразно обратиться за помощью к профессионалам. Такую лестницу в Нижнем Новгороде лучше делать на заказ. В связи с тем, что бетонные ступени тяжелые, только опытные специалисты гарантируют заказчикам самое главное:

  • безопасность;
  • надежность;
  • качество.

Бетонную консольную лестницу лучше всего строить вместе с домом. Если процесс создания этой конструкции совпадает с возведением опорной стены, это делает легче процесс расчета.

Специалисты с навыками возведениями консольной лестницы правильно высчитают необходимое количество арматурных прутов и закрепят их, согласно проекту. А потом, исходя из замысла дизайнера, зальют ступени нужной формы и размера по уровню.

Еще от них можно получить инструкцию, как ухаживать за лестницей, чтобы избежать поломок, оголения арматуры, крошения и расшатывания. В случае неисправности можно заказать ремонт или замену ступени.