Конструкция забежной лестницы

Большинство жильцов испытывают острый дефицит свободного пространства. В связи с этим домовладельцы ограничены в выборе модели лестницы. Конечно, всегда можно установить винтовую конструкцию, однако она не будет удобной в эксплуатации. Оптимальным вариантом можно с уверенностью назвать межэтажную конструкцию с забежными ступенями. Деревянные лестницы в Нижнем Новгороде, цена которых находится в разных диапазонах, часто украшают резными деталями.

Характеристики забежных конструкций

Забежная лестница относится к поворотным сооружениям. Устанавливать ее необходимо как можно ближе к углу помещения. При этом даже не придется изготавливать дополнительную площадку, чтобы соединить марши. Подобная экономия материалов и пространства достигается за счет использования особой формы деталей.

Несколько ступеней в забежной лестнице имеют форму клиньев. Чем ближе к повороту, тем меньше размер детали. Для изготовления забежных лестниц принято использовать такие материалы, как дерево, металл, стекло, камень и бетон.

Отдельные элементы конструкции можно изготовить на заказ. Проще всего соорудить основу для забежной лестницы из бетона. В этом случае главной задачей является изготовление деревянного каркаса правильной формы.

После заполнения пространства бетоном необходимо подождать несколько часов, пока строительный материал застынет. Затем нужно разобрать опалубки, и зачистить ступени шлифовальным кругом. Материал для обшивки можно выбрать, руководствуясь личными предпочтениями.