Кованые изделия для ворот

Кованые изделия служат для применения их в качестве украшений уже готовых конструкций из ковки или другого материала. Чаще всего используются для ворот.

Особою роль играют кованые ворота, так как они не только выполняют защитную функцию, но и являются важным дополнением к общей архитектурной композиции. Применение в воротах изделий, выполненных в стиле художественной ковки, добавят оригинальности и шарма в общем внешнем виде. Такое сочетание порадует владельцев и их гостей, а также будет приковывать внимание прохожих. 

Разновидности изделий

  • Решетки. Этот вид элементов ковки используется для ворот, заборов, окон для обеспечения безопасности участка и предотвращения проникновения внутрь посторонних лиц. Несмотря на свою основную функцию, смотрятся решетки достаточно эстетично, так как изготавливаются они разной формы и величины.
  • Замочные накладки, дверные ручки дополнят общий стиль ворот, подчеркнут его индивидуальность и обеспечат прочность основной конструкции.
  • Цифры. На воротах также можно разместить номер дома. Чтобы выдержать общий стиль или подчеркнуть его особенность, можно использовать специально выкованные цифры.
  • Цветы. Ничто так не украшает, как цветы, а если они выполнены из металла, то ворота будут выглядеть как настоящее произведение искусства. В дополнение к цветам мастера могут также изготовить листья, которые будут выглядеть не менее эффектно.
  • Петли. Кованые петли смотрятся хорошо на воротах из дерева, метала или ковки.
  • Завитки добавляют эстетики в общий вид конструкции. Тем более что разнообразие их огромное.