Кованые ограждения для внутренних лестниц

Если было принято решение купить лестницу модульного типа, процесс ее сборки и установки не должен вызвать особых трудностей. Для украшения межэтажной конструкции можно использовать ажурные балясины. Высота ограждений при этом должна быть не меньше одного метра. В противном случае, лестница станет источником постоянной опасности.

Особенности кованых ограждений

Кованые ограждения способны самой простой и недорогой лестнице придать оригинальный внешний вид. Они устанавливаются непосредственно на ступени и фиксируются шпильками. Такие ограждения сделают любую конструкцию настоящим дизайнерским объектом. Они прочные и практически не изнашиваются во время эксплуатации лестницы. Элементы данного типа имеют небольшой вес, поэтому вам не придется дополнительно укреплять несущие конструкции.

Кованые балясины используются для украшения следующих видов лестниц:

  • винтовые;
  • маршевые;
  • поворотные.

Не следует приобретать ажурные ограждения в торговом центре. Гораздо лучше изготовить балясины и перила на заказ. Опытный кузнец за несколько часов создаст ограждения, которые будут гармонично сочетаться с интерьером помещения. Любителям классического стиля оформления придутся по душе изогнутые балясины с добавлением декоративных элементов. В помещении, где преобладает минималистический дизайн, лучше всего будут смотреться максимально простые ограждающие элементы.