Кованые перила как украшение дома

Многие стили интерьеров просто невозможно представить без элементов художественной ковки. Ни один предмет так не дополнит дизайн и не подчеркнет архитектуру дома, как кованые перила. Они украсят практически любое здание, поэтому их популярность растет.

Кованые перила могут быть выполнены с разнообразными рисунками и узорами. Также они могут иметь роскошный, оригинальный и даже антикварный вид за счет применения при изготовлении современных методик.

Украшаем лестницу необычными перилами

Разные дизайнерские варианты кованых перил подчеркнут элегантность и утонченный вкус владельцев дома. Для классического стиля чаще всего используется рисунок из квадратных или круглых прутков, которые придают ковке легкий переход из разных плоскостей. Такой рисунок хорошо сочетается с орнаментами растительной тематики.

Кованые ограждения отличаются долговечностью, простотой в уходе и возможностью установки на любую поверхность. Особенно эффектно они смотрятся в доме с Y-образной формой лестницы, добавляя им торжественности и роскоши. Хорошо перила из ковки смотрятся на наружной лестничной установке, подчеркивая индивидуальную особенность здания. Также они станут прекрасным решением для винтовой конструкции в двухуровневых апартаментах. Простой и лаконичный рисунок придает вид невесомости лестнице.

Монтаж кованых перил – достаточно сложный процесс, и к тому же, очень грязный, так как выделяется много пыли. Поэтому устанавливать их стоит до того, как начнутся отделочные работы.