Крепление столбов лестницы к полу

Заказывая лестницу на второй этаж в Нижнем Новгороде, очень важно, чтобы она была оборудована перилами. Это ограждение содержит столбы и балясины, которые еще играют и декоративную роль. Самой привлекательной частью лестницы является заходной столб. Безопасность конструкции во многом зависит от прочности этих элементов, поэтому нужно очень хорошо изучить все вопросы относительно их установки.

Как крепить столбы лестницы к полу

Для того чтобы установить столбы и прикрепить их к полу, сначала необходимо сделать точную разметку всех точек вертикальных элементов ограждения. Монтаж опор можно произвести, выбрав один из типов связки:

  • металлическими шпильками;
  • шкантами;
  • шурупами и саморезами.

Еще можно использовать распорную металлическую площадка, которая совмещает в себе несколько видов связки.

Надежным и быстрым решением можно с полной уверенностью назвать монтаж на металлические шпильки. Самый старый способ – применение деревянных шкантов. Для столбов их необходимо изготовить из твердых пород древесины, чтобы они были мощными.

Оба соединения обязательно укрепляют столярным клеем. Для этого предусматривают отверстия в полу, в которые ввинчиваются шпильки или вставляются шканты.

Шурупами и саморезами можно прикрепить столбы не только на ровную, но и на скошенную поверхность. Их необходимо вкрутить под необходимым углом подъема. Единственный недостаток метода – видны отверстия и шляпки, но их легко замаскировать

При комбинированном способе работы немного больше, потому что необходимо подготовить паз. Уложенную на нужное место металлическую площадку закрепляют саморезами, а в центральное отверстие вкручивается шпилька.