Криволинейная лестница с одним маршем

Наиболее распространенным типом лестниц можно с полной уверенностью назвать маршевые сооружения. В них максимально предусмотрена биомеханика движения пользователя в процессе передвижения.

Однако маршевую лестницу купить в Нижнем Новгороде могут далеко не все. Дело в том, что она достаточно громоздкая, поэтому подходит только для установки в помещениях с большой площадью. Чтобы найти компромисс в этом вопросе, следует рассмотреть вариант покупки одномаршевой криволинейной лестницы.

Специфика конструкции

Лестница данного типа выполнена полукругом и состоит из площадки с забежными ступенями. Для экономии полезного пространства их размещают по кругу. С внутренней стороны устанавливают поручни. Наружная сторона может просто примыкать к стене. За счет того, что такую лестницу обычно монтируют вдоль стен, под ней образуется свободное пространство, которое можно оборудовать под кладовую, библиотеку или шкаф.

Бесспорным преимуществом данного варианта является рациональное использование пространства при монтаже. К другим преимуществам криволинейной лестницы можно отнести следующее:

  • функциональность;
  • привлекательный внешний вид;
  • износостойкость;
  • широкое разнообразие отделки;
  • практичность.

Ширина узкого конца криволинейной лестницы должна находиться в пределах 10 см. Длину ступеней необходимо делать минимум 850 мм. Благодаря этому, конструкция получится максимально прочной и безопасной.