Крученые балюстрады из дерева для лестницы

Если вы желаете придать оригинальности своему загородному дому, то стоит задуматься о приобретении новой лестницы. В качестве материала лучше выбрать древесину, которая позволит вам создать стильную конструкцию. В последние годы набирают популярность варианты из дерева с кручеными балюстрадами. Так называют сооружение, состоящее из балясин и поручней лестницы.

Основные функции и особенности балюстрад

Ограждение данного типа состоит из нескольких фигурных столбов, которые называются балясинами. Сверху они соединяются перилами или балкой. Такие элементы могут украшать не только лестницу. Их часто устанавливают на балконах и террасах.

Чтобы не проводить долгие расчеты, можно купить готовое изделие. Выбор можно сделать в пользу модульной лестницы на второй этаж, которая отличается невысокой стоимостью и простотой устройства. Отдельно для нее можно заказать изготовление крученых балясин из дерева.

Цвет конструкции нужно согласовывать с интерьером помещения, в котором она будет установлена. Резные балясины и плавно изогнутые поручни превратят вашу лестницу в настоящее произведение искусства.

Требования к балюстрадам

Помимо привлекательного внешнего вида, балюстрады должны выполнять свою основную функцию: обеспечивать безопасность при движении по лестнице. Поэтому очень важно, чтобы высота данного элемента не была меньше 90 сантиметров. Расстояние между фигурными столбами не должно превышать 150 мм.