Лестница из сосны и ее преимущества

Несмотря на то, что сегодня на рынке представлено огромное разнообразие лестниц, деревянные все равно занимают лидирующие позиции в оснащении квартир, домов или дач. Такое решение выгодно подчеркнет интерьер помещения, а качественный материал и правильная установка обеспечит долговечность конструкции.

Преимущества лестниц из сосны

Сосновые лестницы имеют ряд преимуществ:

  • Долговечные;
  • Стильные;
  • Экологичные;
  • Практичные;
  • Большое количество дизайнерских решений.

Все элементы лестничной конструкции изготавливаются из цельного массива дерева, а склеиваются они посредством микрошипа. За счет этого соединения конструкции крепкие.
Древесина высушивается так, что в ней содержится не более 10 % влаги, поэтому изделия из данного дерева такие долговечные.

Грамотный подход к обработке материала делает его внешний вид статным и привлекательным. Сосновые лестницы хорошо вписываются в общий интерьер и подчеркивают его утонченность, а также делает дом более уютным. Известно, что древесина – это природный материал, который не выделяет вредных веществ.

Сосна очень практична, так как устойчива к разному роду нагрузок, а также к механическим повреждениям, таким как сколы и царапины. Особого ухода такая лестница не требует, поэтому если соблюдались все нормы подготовки материала для ее изготовления, то лестничная конструкция будет служить долго без дополнительных затрат для ремонта.

Если принято решение установить лестницу из сосны, то можно приобрести уже готовую или заказать изготовление по собственному проекту. Таким образом, она будет полностью соответствовать особенностям дизайна жилья и позволит реализовать любые фантазии.