Лестница из сосны с поворотом

Планируя установить деревянную лестницу в доме, потребитель в первую очередь ищет баланс цена-качество. Выбирая из большого количества вариантов, очень часто взгляд останавливается на конструкциях из сосны с поворотом. И это не случайно. Данный материал хоть и имеет недостатки, но плюсов у него намного больше.

Преимущества и недостатки сосны

Главное преимущество сосны – гибкость, благодаря чему из элементов конструкции можно сделать шедевры искусства. При этом вес лестницы будет небольшим.

Сосна хорошо поддается пропитке, обладает красивой текстурой. Продукт выходит экологически чистым, а аромат хвои наполнит дом умиротворяющим уютом.

Еще один критерий, по которому сосна занимает лидирующие позиции, – цена. Этим дерево привлекает большинство покупателей.

Недостатки заключаются в мягкости материала и его низкой плотности, в результате чего снижается долговечность изделия. Но изменить это помогут защитные покрытия. В таком случае основная нагрузка будет приходиться сначала на лак, который можно со временем реставрировать.

Особенности лестниц с поворотом

Прежде всего, стоит отметить их универсальность. Такие лестницы, как правило, размещают у стены или в углу. Поворот чаще всего ставят снизу для удобства спускания.

Конструкция занимает мало места. Благодаря мягкости и текстуре дерева, она отлично впишется в любой интерьер дома. Изделие получится одновременно удобным и безопасным.