Лестница из ясеня для загородного дома

В частных домах, где предусмотрено несколько уровней, очень важным сооружением является лестница. Она выступает не только функциональным элементом здания, но и служит украшением интерьера. Достойным вариантом в таком случае можно с полной уверенностью назвать межэтажную конструкцию из ясеня.

Характеристики ясеня

К ключевым особенностям этого сорта дерева можно отнести прочность и невероятную гибкость. Подобные характеристики открывают широкие возможности перед мастерами в плане создания нестандартных форм лестниц.

Нельзя оставлять без внимания уникальный природный узор, которой проявляется на любом изделии из ясеня. При этом поверхность материал совершенно не требует дополнительного декора. Чтобы сделать его еще более привлекательным, достаточно обработать бесцветным лаком.

К прочим достоинствам ясеня можно отнести:

  • ударную вязкость;
  • износостойкость;
  • пластичность;
  • простоту в плане шлифовки.

Из данной породы дерева успешно изготавливают гнутые поручни, тетивы и другие элементы лестничной конструкции. Благодаря этому материалу, мастер может воплотить в жизнь даже самую необычную архитектурную задумку.

Удобнее всего устанавливать модульные лестницы в частном доме. В таком случае необходимо собрать все элементы по принципу конструктора. Чтобы этот процесс был проведен корректно, а лестница в итоге смогла полноценно выполнять свои функции, лучше доверить монтаж конструкции опытным специалистам.