Лестница комбинированная со стеклом

Комбинированные лестницы представляют собой настоящее достижение современных технологий. В них сочетаются различные типы проектирования и используются всевозможные материалы. Именно такой подход позволяет сделать лестницу неординарной и придать ей безупречный вид.

Варианты лестниц комбинированного типа

Лестница на второй этаж может быть сочетанием винтовой, прямой и другой конструкции, иметь ступени с разным показателем крутизны, а также сочетать материалы, как классические, так и самые современные.

  • Лестница из металла и дерева полностью передает мощь и надежность металла, но в тоже время мягкость и благородность дерева сглаживает эти ощущения.
  • Комбинация металла и стекла прекрасно смотрится в конструкциях с ограждениями, которые можно наблюдать в офисных зданиях и торговых центрах. Они обычно выдержаны в стиле high-tech.
  • Сочетание дерева и стекла прекрасно передает тепло и прозрачность. Такой тандем уместен для лестниц с несколькими маршам и для винтовых конструкций.

Стоит отметить, что элементы лестничной установки могут быть изготовлены из разных, но хорошо гармонирующих между собой материалов. Так, сама конструкция может быть металлической, а ступени изготовлены из стекла, камня или дерева. Для создания перил используются аналогичные материалы, но в другой обработке.

Комбинированные лестницы прекрасно вписываются в любой интерьер, подчеркивают всевозможные стили и становятся решением различных дизайнерских задач.