Лестница на больцах угловая

Если в вашем доме необходимо установить лестницу, а пространство для этого ограничено, то лучшим решением будет выбор модели на больцах. Благодаря своей специфике, подобная межэтажная конструкция фактически не имеет каркаса. При ходьбе по ней возникает небольшое пошатывание. Лестница на больцах выглядит легко и стильно. Иногда создается впечатление, словно она парит в воздухе.

Конструкции лестниц на больцах

Больцевая конструкция обеспечивает надежную фиксацию лестницы к стене при помощи болтов, при этом места креплений остаются невидимыми. Выделяют несколько видов таких изделий:

  • маршевые;
  • винтовые;
  • комбинированные.

Лестница на больцах будет органично смотреться при любом дизайне помещения, в котором она установлена. Зачастую подобные варианты выбирают приверженцы минимализма и модерна. Ремонт данного типа лестниц можно проводить своими руками, что позволит вам сэкономить на вызове мастера. Для этого нет необходимости проводить полную разборку конструкции. Достаточно лишь заменить поврежденный элемент.

Домовладелец, установивший лестницу на больцах, может получить набор преимуществ по сравнению с другими конструктивными решениями. Перечислим основные выгоды подобного выбора.

Преимущества выбора лестниц на больцах

  1. Безопасность.
  2. Малые габариты.
  3. Простота замены ступеней.
  4. Небольшая цена.

Деревянные лестницы в Нижнем Новгороде, цены которых самые разные, позволят удовлетворить требования даже взыскательных покупателей. Если выбор сделан в пользу конструкции на больцах, то при правильной установке и аккуратной эксплуатации она способна прослужить долгие годы.