Лестница на двух косоурах

При выборе лестницы не стоит забывать, что безопасность и срок службы конструкции напрямую зависит от материалов, из которых она изготовлена. При правильном выборе материала, сооружение будет не только неотъемлемым атрибутом, но и станет настоящим украшением помещения.

Если выбор упал на модульные лестницы на второй этаж, то следует знать, что они бывают на одном и двух косоурах. Наибольшей надежностью обладает последний вариант.

Особенности лестницы на двух косоурах

Лестницы, в конструкции которых предусмотрено два косоура, могут быть изготовлены из дерева, металла, стекла или состоять из нескольких материалов одновременно. Так как косоур – это наклонная балка, которая является основой межэтажного сооружения, для ее создания следует выбирать максимально прочный материал.

Готовая конструкция на двух косоурах способна выдерживать большие и регулярные нагрузки. Кроме того, она обладает и другими важными преимуществами:

  • лаконичный внешний вид;
  • повышенная прочность;
  • безопасность;
  • простота в ремонте;
  • максимальный комфорт при эксплуатации.

Лестницы на двух косоурах открывают широкие возможности в плане дизайнерских решений за счет применения открытого или закрытого каркаса.

Если такая конструкция располагается в небольшой комнате, то пространство, которое осталось под ней, можно использовать под любое хозяйственное помещение. По желанию домовладельцев лестницу на двух косоурах можно покрасить иди покрыть лаком.