Лестница на гнутых тетивах

Для того чтобы ваша лестница была долговечной и удобной в эксплуатации, необходимо правильно подобрать модель с учетом индивидуальных особенностей помещения, в котором она будет находиться.

Какой вариант лучше выбрать для дома?

Лестницы для дома на гнутых тетивах подойдут для тех объектов, где имеется свободное пространство. При этом понадобится потратить немного больше средств по сравнению с покупкой простой маршевой лестничной конструкции.

Тетивой называется основная несущая часть изделия, к которой крепятся ступени. Сам этот элемент изготавливается из древесины. Остальные части лестницы могут быть сделаны из пластика и металла. Также популярным решением можно назвать сочетание нескольких материалов.

Преимущества выбора лестницы на гнутых тетивах

К основным положительным сторонам данного варианта следует отнести:

  • возможность использовать любой сорт дерева;
  • простота ухода за лестницей;
  • возможность выбора конструкции (поворотные, винтовые).

Конструкция лестницы на гнутых тетивах может идеально вписаться в любой интерьер. Она хорошо сочетается с классическим стилем оформления жилья. Предпочтительно устанавливать подобные модели в просторных помещениях. Иногда гнутые лестницы с тетивой украшают резьбой по дереву, в результате чего они превращаются в настоящие произведения искусств. Именно поэтому они пользуются повышенным спросом среди ценителей уникальных предметов интерьера.