Лестница на металлических косоурах с деревянными ступенями

Одной из самых универсальных моделей лестниц является конструкция на металлических косоурах. Косоурами принято называть наклонную балку между площадками, на которой крепятся лестничные ступени. Такая конструкция лестницы подойдет для установки в жилом помещении и офисном центре.  Придать ей привлекательный внешний вид способны деревянные детали.

Преимущества выбора лестницы на металлическом каркасе

К основным преимуществам данной модели можно отнести:

  • долговечность конструкции;
  • отсутствие скрипа при ходьбе;
  • простоту монтажа сооружения.

Лестницы на второй этаж на металлическом каркасе часто оборудуются деревянными ступенями. Для большего удобства в процессе монтажа каркас конструируют с выемками для ступеней. Это упрощает сборку и ускоряет процесс возведения сооружения.

Среди преимуществ такого решения также стоит упомянуть простоту ремонта лестницы. Справиться с этой задачей можно самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. Таким образом, можно сэкономить личные средства.

При выборе оптимального варианта лестницы стоит учитывать фактор безопасности. В случае появления открытого источника огня металлическая конструкция не будет способствовать распространению пламени на другие этажи. По этой причине представленная модель лестницы выгодно отличается от деревянных аналогов, благодаря чему она пользуется повышенным спросом среди потребителей.